Пожалуйста помогите решить :(3 2/3 + 1 3/4):(6 7/12- 2 1/4)*4/5 С Объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ: 1

(3 2/3 + 1 3/4):(6 7/12- 2 1/4)*4/5=

1) 3 2/3+1 3/4= 3+1 ; 2/3+3/4=4 17/12=5 5/12

2)6 7/12-2 1/4= 7-3/12=4 4/12=4 1/3

3)5 5/12 :4 1/3= 65/4*1/13=65/52=1 13/52

4) 65/52*4/5= 13/13*1/1=13/13=1