Величини двох кутів паралелограма відносяться як 8:7. Знайти кути паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Сазанова Аня.

Ответ: 96° и 84°

Пошаговое объяснение:

Первый угол равен 8x, а второй 7x.

Сумма смежных углов параллелограмма равна 180°.

Тогда 8x + 7x = 180°

15x = 180°

x = 12°

Значит первый угол равен 8 * 12° = 96°, а второй 7 * 12° = 84°