Розв’язати задачі: Знайдіть величину кожного з кутів, що утворились в результаті перетину двох

прямих, якщо:1(сума двох із них дорівнює 96⁰;2)усі кути рівні;3)різниця двох із них дорівнює 36⁰;4)величини двох із них відносяться як 1:9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тенкач Крістінка.

Ответ:Ответ первый

96:2=48градусов,т к образовались вертикальные углы и противоположные равны между собой,и вертикальные углы грубо говоря напоминают большую букву Х,чертежа-то нет

Итак-два противоположных маленьких угла равны по 48 градусов

И при пересечении двух прямых получилось две пары смежных углов,сумма которых равна 180 градусов,один из них 48 градусов,а второй

180-48=132 градуса

Противоположный ему угол,как вертикальный,тоже равен 132 градуса

Ответ

132,132,48,48 градусов равны углы при пересечении двух прямых

Задание второе

Если при пересечении двух прямых все углы равны,значит прямые являются перпендикулярами друг к другу и каждый из углов равен 90 градусов,т к сумма всех углов 360 градусов и углов 4

360:4=90 градусов

Задание 3

Если разница между углами 36 градусов,то

Один угол Х

Второй угол Х+36

Углов всего 4,а сумма всех углов 360 градусов

2(Х+36)+2Х=360

2Х+72+2Х=360

4Х=360-72

4Х=288

Х=288:4

Х=72

Один угол равен 72 градуса,противоположный ему,как вертикальный,тоже равен 72 градуса

Второй угол равен

Х+36=72+36=108 градусов

Противоположный угол,как вертикальный,тоже равен 108 градусов

Ответ:

Углы равны. 108,108,72,72 градуса

Задание 4

Если величины углов соотносятся как

1:9это два угла,а при пересечении образуются 4,то

(1+9)•2=20 частей

Известно,что сумма всех вертикальных углов равна 360 градусов

Чему равна 1 доля

360:20=18

Один угол равен 18 градусов,противоположный ему,как вертикальный,тоже равен 18 градусов

Другой угол равен 18•9=162 градуса

И противоположный ему,как вертикальный,тоже равен 162 градуса

Ответ

162,162,18,18 градусов

Пошаговое объяснение: