В 5 классе 30 учеников. Из них 3 отличника, 21 учатся на 4, а 6 учеников учатся на три. Найдите

средний бал в классе. Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

3,9

Пошаговое объяснение:

3*5+21*4+6*3=117 сумма всех оценок в классе, так как учеников 30 найдем средний балл 117/30=3,9 это средний балл в классе

Отвечает Пух Ашот.

3*5+4*21+6*3:30=3.9

средний бал в классе - 3.9