Выполните вычитание дробей 5 1/6-4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.

5 1/5= 31/6
4 1/3=13/3
приведем к общему знаменателю, умножив вторую дробь на два.
получим 26/6
теперь: 31/6-26/6=5/6