Решите уравнение x-9/2 - x-3/5 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Женис Саяжан.

Если условия задачи (x-9)/2 - (x-3)/5 =3 то

(x-9)/2 - (x-3)/5 =3 ->

((5x-45)/10) - ((2x-6)/10)=3 | *10

5x-45 - (2x-6)=30

5x-2x-45+6=30

3x=30+39

3x=69

x=23

Если же условие

x-(9/2) - x-(3/5) =3 то выражение неверно по причине

-9/2-3/5 не равно 3