При каком значении а, уравнение (a-5) x = 3+4a имеет корень, равный числу - 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a-5) x = 3+4a

(а-5) * 2 = 3 + 4а

2а - 10 = 3 + 4а

4а - 2а = -10 - 3

2а = -13

а = 13 : 2

а = -6,5