Решите пример (7×+1)-(9×+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ:

(7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3=5

7x-9x=5-1+3

-2x=7

X=7:2

X=3 1/2

X=3,5