Нужно отремонтировать три шоссейные дороги длиной 80 км, 95 км и 105 км. Определит затраты на

ремонт каждой дороги, если расход на ремонт 1 км одинаковы и если на ремонпервой дороги отпущено на 1800 рублей меньше, чем на ремонт второй.​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

1) 95-80=15(км)- на столько первая дорога меньше второй

15км=1800руб

2)1800:15=120(руб)- затрачено на 1 км дороги

3)120*80=9600(руб)- затрачено на первую дорогу

4)120*95=11400(руб)- затрачено на вторую дорогу

5)120*105=12600(руб)- затрачено на третью дорогу