1.Раскрой скобки и найди значение выражения a) -8,7+(-1,6+8,7)= б) 3,3-(15-2,7)= В)

(29-36)-(-47+29)= г) 3,4+(2,9-3,4)= д) -1,8-(13+2,2)= е)(-37+19)-(21-37)=

Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.

Ответ:

a) -8,7+(-1,6+8,7)= - 1,6

б) 3,3-(15-2,7)= -9

В) (29-36)-(-47+29)= 11

г) 3,4+(2,9-3,4)=2,9

д) -1,8-(13+2,2)= - 17

е)(-37+19)-(21-37)= - 2