Упростите выражение: 5(x+y) в квадрате -10xy=?


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

Ответ:

5(х+у)² -10ху=5*(х²+2ху+y²)-10xy=5x²+10xy+5y²-10xy=5x²+5y²=5(x²+y²)