Даю 15 баллов. Найти значение выражения 3 целых m/12 + 1 целая 1/12, если m - 1, 11, 12. НУЖНЫ НЕ

ТОЛЬКО ОТВЕТЫ, НО И РЕШЕНИЯ ПРИМЕРОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

m=1

3 1/12 + 1 1/12 = 4 2/12 = 4 1/6

m=11

3 11/12 + 1 1/12 = 4 12/12 = 5

m=12

3 12/12 + 1 1/12 = 4 + 1 1/12 = 5 1/12