Вычислите координаты точки A пересечения двух прямых y=1+x 9x+3x=-1 Помогите пожалуйста,очень

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.

Ответ:

Координата пересечения (-1/12;  11/12)

Пошаговое объяснение:

y=1+x        =>  x=y-1

9x+3x=-1   => 12x=-1,  x=-1/12.

x=x

y-1=-1/12

y=-1/12+1

y=11/12