АВТОМОБИЛЬ, ТРОГАЯСЬ С МЕСТА, ДВИЖЕТСЯ РАВНОУСКОРЕННО С УСКОРЕНИЕМ 2 М/С2. КАКОЙ ПУТЬ ОН ПРОЙДЕТ ЗА

3-Ю И ЗА 4-Ю СЕКУНДЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рослякова Лиза.

 

 

2+(2+2)+(2+2+2)=2+4+6=12м

 2+(2+2)+(2+2+2)+(2+2+2+2)=2+4+6+8=20м 

 

 

 

 

 

Отвечает Комиссарова Виктория.

Пусть U₀ начальная скорость, U скорость начальная, U₂ скорость после 3 секунды, U₃ скорость после 4 секунды. Так как автомобиль тронулся с места, то его U₀=0. (скорость)


U=U₀+at₁= 0 (м/с) 

U₂=U₁+at₂=  + 6 = 8 (м/с)

U₃=U₁+at₃= 2 + 8 = 10 (м/с)


S₂=U*t+at²/2 = 9  м

S₃=U*t+at²/2 = 16 м

 

 

=)...€∫∫