в ваше лежали яблоки и груши.петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш. при этом взятые яблоки

составляли шесть одинаковых частей от всех яблок, а груши шесть тринадцатый частей от всех груш. сколько фруктов лежало в вазе​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

1) 6:1/6=36 (ябл) было

2) 6: 6/13=13 (гр) было

3) 36+13=49(фр) лежало в вазе