Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 25 см,а довжина бічної сторони становить 80 процентів

основи.Знайди периметру трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.

1) 25 · 0,8 = 20 (см) - длина боковой стороны;

2) 20 + 25 + 20 = 65 (см) - периметр треугольника.

Вiдповiдь: 65 см.