Выполните пример по действиям: (6-2 4/5)×3 1/8-1 3/5:1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:3,6

2 4/5=2,8

1)6-2,8=3,2

2) 3 2/10*3 1/8= 32/10*25/8=20/2=10/1=10

3)1 3/5:1/4=8/5*4/1=32/5=6 2/5

6 2/5=6,4

4)10-6,4=3,6