За три дня турист прошел 64 км,причем за второй прошел 3/4 расстояния,пройденного за первый день,а

за 3 день 40% расстояния,пройденного за первый день.Сколько км проходил турист каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

х+3/7х+0,4х=64

128/70х=64

х=35км (в1 день)

3/7*35=15км(во 2 день)

0,4*35=14км(в 3 день)

Пошаговое объяснение:

В 1 день турист прошёл  х км ,

во 2 день -  3/7*х  км ,

в 3 день  -  0,4*х км.

х+3/7*х+0,4*х=64 |*35

35x+15x+14x=64

64x=64*35

x=35   км в 1 день

3/7х=3/7*35=15   км во 2 день

0,4х=0,4*35=14   км в 3 день