За 3 дня турист прошёл 64 км, причём за второй день он прошёл 3/7 расстояния, пройденного за первый

день, а за третий - 40% расстояния пройденного за первый день сколько километров проходил турист каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.
Прошёл в первый день х
во второй день 3/7х
в третий день 0,4х
всего 128 км
составим уравнение
х+3/7х+0,4х=128
64/35х=128
х=128:64/35
х=70 км в первый день
70*3/7=30 км во второй день
70*0.4=28 км в третий день