Расстояние от дома Алисы до школы составляет 0,875 км, а от дома до магазина - 0,675 км. Какова

скорость Алисы, если от дома до магазина девочка доходит на 0,08 ч быстрее, чем до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.

Ответ:

2,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость Алисы, км/ч.

0,875/x -0,675/x=0,08       |×1000

875/x -675/x=80

200=80x

x=200/80=5/2=2,5 км/ч