5.Решите уравнение х: 4- 60 =120 200 – х *2=162 14 *х +19 =47


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

Ответ: x:4-60=120

x:4=120+60

x=180*4

x=720

720:4-60=120

200-x*2=162

x*2=200-162

x=38:2

x=19

200-19*2=162

14*x+19=47

14*x=47-19

14*x=28

x=28:14

x=2

14*2+19=47

Пошаговое объяснение: