51−0,8⋅(−10)3 решите пожалуйста срооочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Телюкова Диана.

Ответ:

Записываем выражение в исходном виде:

51 - 0,8*((-10))^{3}

Преобразуем, тогда:

51 - 0,8*(-1000)

Умножаем 0,8 на 1000, тогда:

51 - (-800) = 51 + 800 = 851