Найди точку пересечения графиков , заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=46 без построения


Ответы на вопрос

Отвечает Сухонина Ксюша.
Как то так! Надеюсь понятно!

Отвечает Гильмулина Яна.

Ответ:

2у+х=46  у=(46-х):2   приравниваем 1,5х=(46-х):2    3х=46-х    2х=46   х=23

Пошаговое объяснение: