Упростите выражения 1) -2,4а*(-5b) 2) 9a-a-8b-3b 3) a+(a-10)-(15+a) 4) -4*(b-4)+7*(b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Полина.
1) 2,4a*5b = 12ab
2) 8a-11b
3) a+a-10-15-a = a-10-15 = a - 25
4) -4b+16+7b-14 = 3b+30