Решить уравнение (7y+6)(12,5-0,2y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
(7y+6)(12,5-0,2y)=0
(7y+6)*(25/2 - 1/5y) = 0
7y+6 = 0
25/2 - 1/5y = 0
y1 = -6/7
y2 = 125/2 или 62,5