9x-x^3=0 как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Анастасия.

Ответ:

x1=-3; x2=0; x3=3

Пошаговое объяснение:

x*(9-x^2)=0

x=0 или 9-x^2=0

              -x^2=-9

               x^2=9

               x=3; x=-3

x1=-3; x2=0; x3=3

Отвечает Романова Анна.

9x -  {x}^{3}  = 0

Нужно вынести общий множитель за скобку:

x(9 -  {x}^{2}) = 0

Х1=0

9 -  {x}^{2}  = 0

 -  {x}^{2} =  - 9

 {x}^{2}  = 9

x2 =3 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x3 =  - 3

Ответ:х1=0;х2=3;х3=-3