Вычислить значение выражение 5х²+(2ху+4х²)-(6ху+9х²) при х=1,у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тимченко Ваня.

твоё вырожение = 5x²+2xy+4x²-6xy-9x²=5x²+4x²-9x²+2xy-6xy=-4xy=-4*1*2=-8