Расстояние между пунктами А и В равно 20 км. Из пункта А вышел турист со скоростью 4 км/час. Из

пункта В одновременно навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/час. Через какое время они встретятся? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

1) 4+12=16 км/ч скорость сближения

2) 20-16=4 км останется после часа пути

3) 16:4=4=1/4 от одного часа

4) 60:4=15 мин

5) 1 час+15 мин=1 час 15 мин они встретятся

Пошаговое объяснение: