Турист на весь путь затратил 4,6часа проехал на автобусе 3 часа со скоростью 71,5 км/ч, остальное

время прошёл пешком со скоростью 4 км/ч.найди длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

Ответ:

Всего - 4,6 ч

Автобус - 3 ч,  71,5 км/ч

Пешком - ост. 4 км/ч

1) 4,6 - 3 = 1,6 (ч) - прошел пешком

2) 3*71,5 = 214,5 (км) - проехал на автобусе

3) 1,6*4 = 6,4 (км) - прошел пешком

4) 214,5 + 6,4 = 220,9 (км)

Ответ: 220,9 км

Отвечает Гаврилов Паша.

1) 71,5*3=214,5 км- длина пути за 3 ч

2)4,6-3=1,6(ч) - время остального пути

3)1,6*4=6,4(км)- время прошедшее пешком

4)214,5+6,4= 220,9(км)-длина всего пути