Турист на весь путь затратил 2,6 часа. Проехал на автобусе 2 часа со скоростью 87,5 км/ч, остальное

время прошел пешком со скоростью 4 км/ч. Найди длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

4*0,6+87,5*2=177,4

Время пути пешком: 2,6 -2=0,6 ( тк 2,6 часа это время вместе и нужно вычесть время на автобусе )