Задание 3. Решите уравнение: а) 847 - (257 + a) = 249; б) 1836 : (26 - 4x) = 102; в) (17x - 8x +

3) : 7 = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазанакова Виктория.

1)847-257-a=249

590-a=249

-a=249-590

-a=-341

a=341

/-это дробь!

2)1836/26-4x=102

1836/2(13-2x) =102

918/13-2x=102

918=102(13-2x)

9=13-2x

2x=13-9

x=2

3)(9x+3)÷7=12

9x+3/7=12

9x+3=84

9x=84-3

9x=81

x=9