Помогите решить уравнение пошагово как находим (800+х)-300=600 200+(b+100)=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Першичева Полина.

Ответ:

x=100 b=700

Пошаговое объяснение:

1)(800+x)-300=600

800+x-300=600

800+x=600+300

800+x=900

x=900-800

x=100

2)200+(b+100)=1000

200+b+100=1000

b+100=1000-200

b+100=800

b=800-100

b=700

Отвечает Эникпен Галина.

Ответ:

1)800 + x - 300 = 600 \\ 500 + x = 600 \\ x = 600 - 500 \\ x = 100

2) 200 + b + 100 = 1000 \\ 300 + b = 1000 \\ b = 1000 - 300 \\ b = 700