Решите уравнение -2x-21=7x+42​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Мария.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

 - 2x - 21 = 7x + 42 \\  - 2x - 7x =42 + 21 \\  - 9x = 63 \\ x =  - 7

выберите как лучший если понравится

Отвечает Мокрушин Иван.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

1. Метод переноса. -2х -7х = 21+42

-9х=63

х= -7