Реши уравнения 1) 3•х-7 800 =1 200 2) (к+2 958) :57 =139 с проверкой.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1)3x-7800=1200
3x=1200+7800
3x=9000
x=9000/3
x=3000
3*3000-7800=1200

2)(k+2958):57=139
k+2958=139*57
k+2958=7923
k=7923-2958
k=4965
(4965+2958):57=139
1 0
Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

3×x-7800=1200

3×x-9000

x=9000:3

x=3000

3×3000-7800=1200

1200=1200

(k+2958):57=139

k+2958=139×57

k+2958=7923

k=4965

(4965+2958):57=139

139=139

Пошаговое

объяснение: