На ремонт детской комнаты требуется 45 м² обоев. Это составляет 15% всех обоев, купленных для

ремонта квартиры. Сколько всего квадратных метров обоев было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Наталья.

Пошаговое объяснение:

1)45:15=3(м²)-это 1%

2)3×100=300(м²)

Ответ:всего было куплено 300 м²

Отвечает Попов Максим.

45 — 15%

 x — 100%

\frac{45}{x}=\frac{15}{100} \:\: => \:\: x=  \frac{45\cdot 100}{15} =3\cdot 100 = 300

Ответ: Было куплено 300 м² обоев.