Упрощение выражений: 1) 3(х + 6) – х – 2(х + 9) = 2) 6 – 3(х + 1) – (7 – х) =


Ответы на вопрос

Отвечает Лахтионов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3(х + 6) – х – 2(х + 9) = 3х+18-х-2х-18=

0

2) 6 – 3(х + 1) – (7 – х) =6-3х-3-7+х=-2х-4

Отвечает Одинцов Артемий.

1) 3(х+6)-х-2(х+9)=?

3х+18-x-2x-18=?

3x-x-2x=18-18

0=0

2) 6-3(x+1)-(7-x)=?

6-3x-3-7+x=?

-4-2x=?

-2x=4

x=-2