На двух полках 39 книг.Если с первой полки переставить на вторую 4 книги,то на первой станет книг в

2 раза больше,чем на второй.Сколько книг на каждой полке? СРОЧНО даю 20 баллов (решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х книг на первой полке

(39-х) книг на второй полке

(х-4) : (39-х+4) = 2

х-4 = 2*(43-х)

х-4 = 86 - 2х

х + 2х = 86 + 4

3х = 90

х = 30 (книг) - первая полка

39 - 30 = 9 (книг) - вторая полка