Какое наименьшее количество роз надо добавить к 215 уже имеющимся розам, чтобы получившееся

количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметов Марсель.

Пошаговое объяснение:

1)  215 : 7 30 ( букетов )

2) 30 · 7 = 210 ( роз ) - роз в 30 букетах

3) 210 + 7 = 217 ( роз ) - нужно для 31 букета

4) 217 - 215 = 2 ( розы )

Ответ: 2 розы нужно добавить

Отвечает Юдина Карина.

Ответ:

215 поделим на 7 получим 30 целых и в остатке 5

,если докупить 2 розы у нас будет 217 роз

217 поделим на 7 получим 31 букет

То есть надо докупить еще 2 розочки и мы сможем сделать 31 букет

Пошаговое объяснение: