В бак, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, в основании которого прямоугольник со

сторонами 25 см и 64 см, налита жидкость. Чтобы измерить объем детали сложной формы, ее полность погружают в эту жидкость. Найдите объем детали, если после ее погружения уровень жидкости в баке поднялся на 1 см. Ответ дайте в кубических сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

1600 см3

Пошаговое объяснение:

Объем детали вычисляется таким образом: V(жидкости с деталью) - V( жидкости).

Пусть V( жидкости) = Sосн*H, где H  высота жидкости.

Новая высота жидкости равна H+1.

V(жидкости с деталью) = Sосн*H+1

V (детали) = Sосн*H + Sосн*1 - Sосн*H  = Sосн*1 = 25*64 = 1600 см3