1) 5 – 3х = -7х – 9; 2) 3а+1=3а-1; 3) в-9=в-9; 4) – (14 -21х) = 56; 5) 3(6х-1) = 2(9х+1) – 10 6)

│5х + 1│= - 4; 7) │21х + 2│ = 23; 8) │10х - 1│ = 0; Срочно! помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачева Мария.

1. 5-3х= -7х-9

-3х+7х= -9-5

4х= -14

х= -7/2