Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1 кг 77 руб,

цена печенья второго сорта за 1 кг 44 руб, и цена печенья третьего сорта за 1 кг 35 руб. Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

77+44+35=156 (руб )

156:3=52 (руб )

Ответ:23 руб