Сложи подобные слагаемые -7/12y+2/3y


Ответы на вопрос

Отвечает Савиханова Тахмина.

Ответ:на картинке все

Пошаговое объяснение:

Так как основание разные надо перевести к общему знаменателю то есть НОК: 12y . У первого числа ничего не изменяем, а у второго умножает на 4 всю дробь. Итог на картинке


Отвечает Цветкова Влада.

Ответ:-7+12у+2+3у=-5+15=10

подобные:-7 и +2=-5

12у и +3у=15у

скорее всего так