ПАЦАНЫ ПОМОГИТЕ ПЛЗ С ЗАДАЧЕЙ "Сумма трёх последовательных чисел = 360. Найти эти числа." ЗНАЮ ЧТО

ЭТО ЛЕГКО НО ХОЧУ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ СРАВНИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.

Ответ:

119, 120, 121

Пошаговое объяснение:

Пусть есть числа а-1,  а,  а+1, тогда по условию

а-1 + а + а+1 = 360

3а = 360

а=120

Первое число 120-1=119, второе число 120,  третье число 120+1=121