7•(1,2-x)=3,6+5x и 0,5(7-3x)-1,9=0.4(6-4x) помогите срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

7•(1,2-х)=3,6+5х

8,4-7х=3,6+5х

-7х-5х=3,6-8,4

-12х=-4,8

х=4,8:12

х=0,4

0,5(7-3х)-1,9=0,4(6-4х)

3,5-1,5х-1,9=2,4-1,6х

-1,5х+1,6х=2,4-3,5+1,9

0,1х=0,8

х=0,8:0,1

х=8

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”