5,6*(x-4)-4*(1,2x-5)( Помогите с решением, пожалуйста !(Можете объяснить ?)


Ответы на вопрос

Отвечает Nurbegern Nugalam.

5,6*(x-4)-4*(1,2x-5)=(расп. свойство)

(5,6x-22,4)-(5,6x-20)=22,4-20=2,4

Ну вроде так

Отвечает Сизов Максим.

Ответ:

5.6*(x-4)-4*(1.2x-5)

(5.6*x-5.6*4)-(4*1.2x-4*5)

5.6x-22.4-4.8x+20

5.6x-4.8x+20-22.4

Ответ 0.8x-2.4

Можно и так написать ответ 0.8(x-3)