Х-1/2=2+х/5 рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерков Саша.

Ответ:

x=25/3

Пошаговое объяснение:

x-1/2=2+x/5

5(x-1)=20+2x

5x-5=20+2x

5x-2x=20+5

3x=25

x=25/3