Упрасрастите выражение а) 8b+12b-21b+b;б) 10а-а-b+7b;в) x+y-x-y+4;г) -15с-15а+8а+4с.


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.

а) 8b+12b-21b+b=(8+12+21+1)=o

b=1; b=0

б) 10а-а-b+7b=(10a-1+7b-1)=(9a-6b)=3(3a+2b)

в)х+y-x-y+4=(x+x)-(y+y)=o+4=4

г) -15с-15а+8а+4с= (15с-4с)+(15а-8а)=11с-8а=3с