Решите уравнение: (0,5+7х):5=8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Подыряка Даня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(0,5+7х):5=8,5

0,5+7х=8,5×5

0,5+7х=42,5

7х=42,5-0,5

7х=42

х=42:7

х=6