(95-380:b)+35=110 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Ответ:

b равно 19.

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение и найдем чему равно b:

(95 - 380 : b) + 35 = 110,

((95 - 380 : b) условно примем за неизвестное слагаемое),

(95 - 380 : b) = 110 - 35,

(95 - 380 : b) = 75,

((380 : b) условно примем за неизвестное вычитаемое),

380 : b = 95 - 75,

380 : b = 20,

(найдем неизвестный делитель),

b = 380 : 20,

b = 19.

Ответ: b равно 19.