Решите уравнение с помошью умножения или деления обеих частей уравнения: 8(2х - 6)=16 Даю 15

балов ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Ответ:

2х-6=16:8

2х-6=2

2х=2+6

2Х=8

Х=8:2

х=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хачкинаян Михаил.

8(2х-6)=16

8*2х-8*6=16

16х-48=16

16х=16+48

16х=64

х=64/16

х=4